SJ1-2503A
SJ1-2503A
Understanding Audio Jack Switches and Schematics
SJ1-2503A
N.º de producto de DigiKey
CP1-2503A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SJ1-2503A
Descripción
CONN JACK STEREO 2.5MM R/A
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Auricular de 2.50mm (0.094", 3/32", Sub Mini, Miniatura) Jack telefónico Estéreo (3 conductores, TRS) Conector Soldadura
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SJ1-2503A Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Blindaje
No blindado
Embalaje
Bolsa
Voltaje nominal
12VCC
Estado de pieza
Activo
Corriente nominal (Amperios)
1 A
Tipo de conector
Jack telefónico
Longitud/profundidad de acoplamiento
0.433" (11.00mm)
Género
Hembra
Material de contacto - enchapado
Estaño
Líneas de señal
Estéreo (3 conductores, TRS)
Material del cuerpo
Latón
Diámetro de acoplamiento reconocido a nivel industrial
Color del cuerpo
Plata, negro
Diámetro actual
0.102" (2.60mm)