PTN24A-A1015DPA
N.º de producto de DigiKey
2223-PTN24A-A1015DPA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTN24A-A1015DPA
Descripción
POT 10K OHM 1/2W CARBON LOG
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10k Ohm 1 gang Logarítmico Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Carbono 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PTN24A-A1015DPA Modelos
Categoría
Cantidad de bandas
1
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Serie
Rotación
305°
Embalaje
Bandeja
Material resistivo
Carbono
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Resistencia (Ohmios)
10k
Tipo de actuador
Cara plana
Tolerancia
±20%
Longitud del actuador
0.591" (15.00mm)
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Rosca del buje
M9.5 x 0.75
Cantidad de giros
1.0
Tipo de montaje
Montaje en panel
Unión cónica
Logarítmico
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.945" D (24.00mm)