PTN16-A100120K1A1
N.º de producto de DigiKey
2223-PTN16-A100120K1A1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTN16-A100120K1A1
Descripción
POT 100K OHM 1/8W CARBON LOG
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100k Ohm 1 gang Logarítmico Orificio pasante Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Carbono 0.125W, 1/8W Clavijas para circuito impreso
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PTN16-A100120K1A1 Modelos
Categoría
Cantidad de bandas
1
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Serie
Rotación
305°
Embalaje
Bandeja
Material resistivo
Carbono
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Resistencia (Ohmios)
100k
Tipo de actuador
Moleteado y ranurado
Tolerancia
±20%
Longitud del actuador
0.787" (20.00mm)
Potencia (Vatios)
0.125W, 1/8W
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Rosca del buje
M7 x 0.75
Cantidad de giros
1.0
Tipo de montaje
Orificio pasante
Unión cónica
Logarítmico
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.669" D (17.00mm)