PT01-D225D-B502
N.º de producto de DigiKey
2223-PT01-D225D-B502-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PT01-D225D-B502
Descripción
POT 5K OHM 1/20W CARBON LINEAR
Descripción detallada
5k Ohm 1 gang Lineales Orificio pasante Potenciómetro Tope 1.0 Giro Carbono 0.05W, 1/20W Clavijas para circuito impreso
Modelos EDA/CAD
PT01-D225D-B502 Modelos
Resistencia (Ohmios)
5k
Tolerancia
±20%
Longitud del actuador
0.984" (25.00mm)
Potencia (Vatios)
0.05W, 1/20W
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Interruptor incorporado
Tope
Tamaño - Cuerpo
Rectangular - 0.492" x 0.394" Cara (12.50mm x 10.00mm)