CMM-3729AB-38116-TR
N.º de producto de DigiKey
102-5079-2-ND - Cinta y rollo (TR)
102-5079-1-ND - Cinta cortada (CT)
102-5079-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CMM-3729AB-38116-TR
Descripción
MIC MEMS ANALOG OMNI -38DB
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 Hz ~ 10 kHz Analógico Micrófonos MEMS (silicio) 1.6 V ~ 3.6 V Omnidireccional (-38dB ±1dB a 94dB SPL) Almohadillas de soldar
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CMM-3729AB-38116-TR Modelos
Categoría
Relación S/N
57dB
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Voltaje nominal
2 V
Serie
Rango de voltaje
1.6 V ~ 3.6 V
Digi-Reel®
Corriente - Suministro
160 µA
Estado de pieza
Activo
Ubicación del puerto
Parte inferior
Tipo
MEMS (silicio)
Terminación
Almohadillas de soldar
Tipo de salida
Analógico
Tamaño/Dimensión
0.148" L x 0.116" A (3.76mm x 2.95mm)
Dirección
Omnidireccional
Altura (Máx.)
0.047" (1.20mm)
Rango de frecuencia
100 Hz ~ 10 kHz