CMM-2718AB-38108-TR
N.º de producto de DigiKey
102-5096-2-ND - Cinta y rollo (TR)
102-5096-1-ND - Cinta cortada (CT)
102-5096-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CMM-2718AB-38108-TR
Descripción
MIC MEMS ANALOG OMNI -38DB
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 Hz ~ 10 kHz Analógico Micrófonos MEMS (silicio) 1.6 V ~ 3.6 V Omnidireccional (-38dB ±1dB a 94dB SPL) Almohadillas de soldar
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CMM-2718AB-38108-TR Modelos
Categoría
Impedancia
400 Ohms
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Voltaje nominal
2 V
Serie
Rango de voltaje
1.6 V ~ 3.6 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Suministro
75 µA
Estado de pieza
Activo
Ubicación del puerto
Parte inferior
Tipo
MEMS (silicio)
Terminación
Almohadillas de soldar
Tipo de salida
Analógico
Tamaño/Dimensión
0.108" L x 0.073" A (2.75mm x 1.85mm)
Dirección
Omnidireccional
Altura (Máx.)
0.037" (0.95mm)
Rango de frecuencia
100 Hz ~ 10 kHz