SCT2080KEC es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
Rohm Semiconductor
En stock: 1,684
Hoja de datos
Similar
IXYS
En stock: 572
Hoja de datos
Similar
IXYS
En stock: 0
Microchip Technology
En stock: 128
STMicroelectronics
En stock: 575
Canal N Orificio pasante 1200 V 40A (Tc) 262W (Tc) TO-247
ROHM 4-pin SiC Power MOSFETs | Digi-Key Daily
SCT2080KEC
N.º de producto de DigiKey
SCT2080KEC-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SCT2080KEC
Descripción
SICFET N-CH 1200V 40A TO247
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
SCT2080KEC Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 4.4mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
106 nC @ 18 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
+22V, -6V
Estado de pieza
Obsoleto
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2080 pF @ 800 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
262W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
18V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
117mOhm a 10A, 18V