SCT2080KEGC11
N.º de producto de DigiKey
846-SCT2080KEGC11-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SCT2080KEGC11
Descripción
MOSFET N-CH 1200V 40A TO247N
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 1200 V 40A (Tc) 262W (Tc) TO-247N
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 4.4mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
106 nC @ 18 V
Vgs (máx.)
+22V, -6V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2080 pF @ 800 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
262W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247N
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
18V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
117mOhm a 10A, 18V