SSA-2-500A
N.º de producto de DigiKey
696-SSA-2-500A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SSA-2-500A
Descripción
CURRENT SENSOR SHUNT 500A
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente 500A 1 canal Derivación Bidireccional Módulo
Categoría
Frecuencia
300kHz
Fabricante
Linealidad
±0.1%
Serie
Precisión
±0.2%
Embalaje
Granel
Voltaje de la fuente
3V ~ 5.5V
Estado de pieza
Activo
Tiempo de respuesta
1.6µs
Para medición
CA/CC
Corriente - Alimentación (máx.)
40mA (típico)
Tipo de sensor
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C