RBBA3000-50
N.º de producto de DigiKey
945-3463-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RBBA3000-50
Descripción
DC DC CONVERTER 0-60V 3000W
Plazo estándar del fabricante
39 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo PoL no aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 0 ~ 60V 50A 9V - 60V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RBBA3000-50 Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
50A
Fabricante
Potencia (Vatios)
3000 W
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Bandeja
Características
Salida ajustable, placa base, encendido/apagado remoto, detección remota
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Módulo PoL no aislado
Eficiencia
96%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Paquete / Caja (carcasa)
Medio bloque
Voltaje - Entrada (máx.)
60V
Tamaño/Dimensión
2.49" L x 2.39" A x 0.51" H (63.2mm x 60.6mm x 13.0mm)