FDA2-17238NBHT4F
N.º de producto de DigiKey
Q856-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FDA2-17238NBHT4F
Descripción
FAN AXIAL 172X38.5MM 115VAC TERM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventiladores Tubo axial 115VCA Rectangular/redondeado - 172mm L x 151mm H Bola 240.0 ft3/min (6.72m³/min) 2 terminales
Categoría
Ruido
59.0dB(A)
Fabricante
Qualtek
Potencia (Vatios)
25.00W
Serie
RPM
3100 RPM
Embalaje
Granel
Terminación
2 terminales
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C)
Voltaje nominal
115VCA
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV
Tamaño/Dimensión
Rectangular/redondeado - 172mm L x 151mm H
Peso
1.8 lb (816.5 g)
Ancho
38.50mm
Corriente nominal (Amperios)
0.210A
Flujo de aire
240.0 ft3/min (6.72m³/min)
Material - Marco
Aluminio
Presión estática
0,571 en H2O (142,2 Pa)
Material - Hoja
Acero
Tipo de cojinete
Bola
Vida útil según temperatura
50000 h a 25°C