15038PB-A1L-EP-00
N.º de producto de DigiKey
12-15038PB-A1L-EP-00-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
15038PB-A1L-EP-00
Descripción
FAN 150MM X 172MM X 38MM 115VAC
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventiladores Tubo axial 115VCA Rectangular/redondeado - 172mm L x 150mm H Bola 212.0 ft3/min (5.94m³/min) 3 terminales
Categoría
Tipo de ventilador
Tubo axial
Fabricante
NMB Technologies Corporation
Características
Protector de sobrecarga térmica (TOP)
Serie
Ruido
56.0dB
Embalaje
Granel
Potencia (Vatios)
32.00W
Estado de pieza
Activo
RPM
3200 RPM
Voltaje nominal
115VCA
Terminación
3 terminales
Tamaño/Dimensión
Rectangular/redondeado - 172mm L x 150mm H
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Ancho
38.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.360A
Flujo de aire
212.0 ft3/min (5.94m³/min)
Material - Marco
Aluminio
Presión estática
0,865 en H2O (215,6 Pa)
Material - Hoja
Plástico
Tipo de cojinete
Bola
Vida útil según temperatura
100000 h a 25°C