PR1100F08R0-045W-050L-S
N.º de producto de DigiKey
3298-PR1100F08R0-045W-050L-S-ND
Fabricante
PRC Tech LLC
Número de pieza del fabricante
PR1100F08R0-045W-050L-S
Descripción
1100 FARAD HIGH ENERGY SUPERCAPA
Referencia del cliente
Descripción detallada
1100 F (EDLC) supercapacitores 4 V SMD no estándar 11mOhm a 1kHz 1000 h a 65°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 65°C
Fabricante
PRC Tech LLC
Terminación
Fichas SMD (SMT)
Embalaje
Bandeja
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
SMD no estándar
Capacitancia
1100 F
Tamaño/Dimensión
1.969" L x 1.772" A (50.00mm x 45.00mm)
Tolerancia
0%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
0.315" (8.00mm)
Voltaje nominal
4 V
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 65°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
11mOhm a 1kHz