PC520-1C-24S-X
N.º de producto de DigiKey
2634-PC520-1C-24S-X-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PC520-1C-24S-X
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPDT 20A 24V
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPDT (1 Forma C) 24VCC Espiral Orificio pasante
Categoría
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Fabricante
Clase de sello
Sellado, total
Serie
Aislamiento de la bobina
Clase F
Embalaje
Tubo
Debe operar voltaje
18VCC
Estado de pieza
Activo
Debe liberar voltaje
2.4VCC
Tipo de montaje
Tiempo de funcionamiento
15 ms
Voltaje de la bobina
Tiempo de liberación
10 ms
Formulario de contacto
SPDT (1 Forma C)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Clasificación de contacto (corriente)
20 A
Material del contacto
Plata-Cadmio-Óxido (AgCdO)
Voltaje de conmutación
250VCA - Máx.
Agencia de aprobación
CUL, cURus, UL
Carga - Conmutación máxima
5000VA
Tipo de relevador
Corriente de la bobina
15 mA
Resistencia de bobina
1.6 kOhms