PC236-1C-24S-X
N.º de producto de DigiKey
2634-PC236-1C-24S-X-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PC236-1C-24S-X
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPDT 20A 24V
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPDT (1 Forma C) 24VCC Espiral Orificio pasante
Categoría
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Fabricante
Clase de sello
Sellado, total
Serie
Aislamiento de la bobina
Clase B
Embalaje
Tubo
Debe operar voltaje
18VCC
Estado de pieza
Activo
Debe liberar voltaje
2.4VCC
Tipo de montaje
Tiempo de funcionamiento
10 ms
Voltaje de la bobina
Tiempo de liberación
5 ms
Formulario de contacto
SPDT (1 Forma C)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Clasificación de contacto (corriente)
20 A
Material del contacto
Plata-Estaño-Óxido (AgSnO)
Voltaje de conmutación
277VCA, 48VCC - máx.
Agencia de aprobación
cURus
Carga - Conmutación máxima
5540VA, 960W
Tipo de relevador
Corriente de la bobina
25 mA
Resistencia de bobina
960 Ohms