EEU-FR1C562B
N.º de producto de DigiKey
P15344CT-ND - Cinta cortada (CT)
P15344TB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEU-FR1C562B
Descripción
CAP ALUM 5600UF 20% 16V RADIAL
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 5600 µF 16 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EEU-FR1C562B Modelos
3.056 A @ 120 Hz
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
3.82 A @ 100 kHz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Impedancia
14 mOhms
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.630" D (16.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.063" (27.00mm)
Voltaje nominal
16 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C