EKYA160ELL562ML25S
N.º de producto de DigiKey
565-EKYA160ELL562ML25S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKYA160ELL562ML25S
Descripción
CAP ALUM 5600UF 20% 16V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 5600 µF 16 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EKYA160ELL562ML25S Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
2.4905 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.93 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
21 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.630" D (16.00mm)
Voltaje nominal
16 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.063" (27.00mm)
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C