10SVPS10M
N.º de producto de DigiKey
P19127TR-ND - Cinta y rollo (TR)
P19127CT-ND - Cinta cortada (CT)
P19127DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
10SVPS10M
Descripción
CAP ALUM POLY 10UF 20% 10V SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 µF 10 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 220mOhm 5000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
10SVPS10M Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Fabricante
Panasonic Industry
Aplicaciones
Propósito general
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
35 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
700 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tamaño/Dimensión
0.157" (4.00mm) D
Tipo
Polímero
Altura - Asiento (Máx.)
0.217" (5.50mm)
Capacitancia
10 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.169" L x 0.169" A (4.30mm x 4.30mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje nominal
10 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
ESR (resistencia de serie equivalente)
220mOhm
Número de producto base
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C