20SVP10M
N.º de producto de DigiKey
P16490TR-ND - Cinta y rollo (TR)
P16490CT-ND - Cinta cortada (CT)
P16490DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
20SVP10M
Descripción
CAP ALUM POLY 10UF 20% 20V SMD
Plazo estándar del fabricante
42 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 µF 20 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 120mOhm 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
20SVP10M Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Fabricante
Panasonic Industry
Aplicaciones
Propósito general
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
51 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.02 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Tipo
Polímero
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Capacitancia
10 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.209" L x 0.209" A (5.30mm x 5.30mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje nominal
20 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
ESR (resistencia de serie equivalente)
120mOhm
Número de producto base
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C