DK1A1B-24V
N.º de producto de DigiKey
255-1100-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DK1A1B-24V
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPST 8A 24V
Plazo estándar del fabricante
42 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé DPST-NO/NC (1 Form A, 1 Form B) 24VCC Espiral Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DK1A1B-24V Modelos
Categoría
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Fabricante
Clase de sello
Sellado, total
Serie
Debe operar voltaje
16.8VCC
Embalaje
Caja
Debe liberar voltaje
2.4VCC
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
10 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
8 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
Formulario de contacto
DPST-NO/NC (1 Form A, 1 Form B)
Material del contacto
Plata-Níquel (AgNi)
Clasificación de contacto (corriente)
8 A
Agencia de aprobación
CSA, TUV, UR, VDE
Voltaje de conmutación
250VCA, 125VCC - máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
2000VA, 1000W
Resistencia de bobina
2.88 kOhms
Corriente de la bobina
8.3 mA