OD1225-12HB
OD1225-12HB
OD1225-12HB
N.º de producto de DigiKey
1053-1123-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD1225-12HB
Descripción
FAN AXIAL 120X25MM 12VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 120.0 ft3/min (3.36m³/min) 2 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
OD1225-12HB Modelos
Categoría
Ruido
42.0dB(A)
Fabricante
Potencia (Vatios)
5.4 W
Serie
RPM
Embalaje
Caja
Terminación
2 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C)
Voltaje nominal
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV, UR
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 120mm L x 120mm H
Peso
0.341 lb (154.67 g)
Ancho
25.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.450A
Flujo de aire
120.0 ft3/min (3.36m³/min)
Rango de voltaje
8 ~ 13.8VCC
Presión estática
0,240 en H2O (59,8 Pa)
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
60000 h a 40°C