OA172SAPL-22-1TBIP55
N.º de producto de DigiKey
1053-1500-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OA172SAPL-22-1TBIP55
Descripción
FAN AXIAL 172X38MM 230VAC TERM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventiladores Tubo axial 230VCA Rectangular/redondeado - 172mm L x 150mm H Bola 228.0 ft3/min (6.38m³/min) 2 terminales
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
OA172SAPL-22-1TBIP55 Modelos
Categoría
Ruido
58.0dB
Potencia (Vatios)
28.00W
Serie
RPM
3400 RPM
Terminación
2 terminales
Estado de pieza
Activo
Protección de entrada
IP55 - Resistente al polvo, resistente al agua
Voltaje nominal
230VCA
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 176°F (-20 ~ 80°C)
Tamaño/Dimensión
Rectangular/redondeado - 172mm L x 150mm H
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Ancho
38.50mm
Peso
1.6 lb (725.7 g)
Flujo de aire
228.0 ft3/min (6.38m³/min)
Rango de voltaje
160 ~ 260VCA
Presión estática
0,870 en H2O (216,7 Pa)
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de ventilador
Tubo axial
Vida útil según temperatura
60000 h a 40°C