OA172AP11-1TBXC
N.º de producto de DigiKey
1053-1030-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OA172AP11-1TBXC
Descripción
FAN AXIAL 172X51MM 115VAC TERM
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventiladores Tubo axial 115VCA Rectangular/redondeado - 172mm L x 150mm H Bola 300.0 ft3/min (8.40m³/min) 2 terminales
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
OA172AP11-1TBXC Modelos
Categoría
Ruido
61.0dB
Fabricante
Orion Fans
Potencia (Vatios)
50.0W
Serie
RPM
3300 RPM
Embalaje
Caja
Terminación
2 terminales
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40 ~ 158°F (-40 ~ 70°C)
Voltaje nominal
115VCA
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Tamaño/Dimensión
Rectangular/redondeado - 172mm L x 150mm H
Peso
2.2 lb (997.9 g)
Ancho
51.00mm
Rango de voltaje
100 ~ 125VCA
Flujo de aire
300.0 ft3/min (8.40m³/min)
Material - Marco
Aluminio
Presión estática
0,780 en H2O (194,3 Pa)
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de cojinete
Bola
Vida útil según temperatura
60000 h a 40°C