NXH160T120L2Q2F2S1G
NXH160T120L2Q2F2S1G
N.º de producto de DigiKey
488-NXH160T120L2Q2F2S1G-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NXH160T120L2Q2F2S1G
Descripción
IGBT MOD 1200V 181A 500W 56-PIM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Módulo Inversor de tres niveles 1200 V 181 A 500 W Montaje de chasis 56-PIM/Q2PACK (93x47)
Categoría
Corriente - Corte de colector (Máx.)
500 µA
Fabricante
onsemi
Capacitancia de entrada (Cies) a Vce
38.8 nF @ 25 V
Embalaje
Bandeja
Entrada
Estándar
Estado de pieza
Activo
Termistor NTC
Configuración
Inversor de tres niveles
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
1200 V
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
181 A
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Potencia - Máx.
500 W
Paquete del dispositivo del proveedor
56-PIM/Q2PACK (93x47)
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2.7V a 15V, 160A