NTMFS4D2N10MDT1G | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | NTMFS4D2N10MDT1G |
Descripción | N-CHANNEL SHIELDED GATE POWERTRE |
Plazo estándar del fabricante | 45 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Canal N Montaje en superficie 100 V 16.4A (Ta), 113A (Tc) 2.8W (Ta), 132W (Tc) 5-DFN (5x6) (8-SOFL) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Vgs(th) (máx) a Id 4V a 239µA |
Fabricante | Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs 60 nC @ 10 V |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Vgs (máx.) ±20V |
Estado de pieza Activo | Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds 3100 pF @ 50 V |
Tipo FET | Disipación de potencia (Máx.) 2.8W (Ta), 132W (Tc) |
Tecnología | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ) |
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss) 100 V | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.) 6V, 10V | Paquete / Caja (carcasa) |
Rds On (máx) @ Id, Vgs 4.3mOhm a 46A, 10V | Número de producto base |