NTMFS4D2N10MDT1G está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Renesas Electronics Corporation
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Rohm Semiconductor
En stock: 1,272
Hoja de datos
Canal N Montaje en superficie 100 V 16.4A (Ta), 113A (Tc) 2.8W (Ta), 132W (Tc) 5-DFN (5x6) (8-SOFL)
NTMFS4D2N10MDT1G
N.º de producto de DigiKey
488-NTMFS4D2N10MDT1GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
488-NTMFS4D2N10MDT1GCT-ND - Cinta cortada (CT)
488-NTMFS4D2N10MDT1GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NTMFS4D2N10MDT1G
Descripción
N-CHANNEL SHIELDED GATE POWERTRE
Plazo estándar del fabricante
45 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 239µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
60 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
3100 pF @ 50 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
2.8W (Ta), 132W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
5-DFN (5x6) (8-SOFL)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
6V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
4.3mOhm a 46A, 10V