NSVR05F40NXT5G
N.º de producto de DigiKey
NSVR05F40NXT5GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
NSVR05F40NXT5GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
NSVR05F40NXT5GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NSVR05F40NXT5G
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 500MA 2DSN
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 40 V 500mA Montaje en superficie 2-DSN (1x0.6), (0402)
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
75 µA @ 40 V
Fabricante
Capacitancia según Vr, F
35pF a 10V, 1MHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Tecnología
Tipo de montaje
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Paquete / Caja (carcasa)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
500mA
Paquete del dispositivo del proveedor
2-DSN (1x0.6), (0402)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
460 mV @ 500 mA
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-40°C ~ 150°C
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)