MBR20L45CTG es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
SMC Diode Solutions
En stock: 10,397
Hoja de datos
Directo
SMC Diode Solutions
En stock: 249
Hoja de datos
En stock: 0
Similar
En stock: 884
Similar
IXYS
IXYS
Diodes Incorporated
En stock: 50
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 45 V 10A Orificio pasante TO-220-3
MBR20L45CTG
N.º de producto de DigiKey
MBR20L45CTG-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MBR20L45CTG
Descripción
DIODE ARRAY SCHOT 45V 10A TO-220
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
MBR20L45CTG Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
500 mV @ 10 A
Fabricante
onsemi
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
500 µA @ 45 V
Embalaje
Tubo
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 150°C
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo de montaje
Orificio pasante
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
45 V
Número de producto base
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
10A