FQD8P10TM
N.º de producto de DigiKey
FQD8P10TMTR-ND - Cinta y rollo (TR)
FQD8P10TMCT-ND - Cinta cortada (CT)
FQD8P10TMDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FQD8P10TM
Descripción
MOSFET P-CH 100V 6.6A DPAK
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal P Montaje en superficie 100 V 6.6A (Tc) 2.5W (Ta), 44W (Tc) TO-252AA
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
15 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
470 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
2.5W (Ta), 44W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
530mOhm a 3.3A, 10V