UVT020A0X3-SRZ
N.º de producto de DigiKey
555-UVT020A0X3-SRZTR-ND - Cinta y rollo (TR)
555-UVT020A0X3-SRZCT-ND - Cinta cortada (CT)
555-UVT020A0X3-SRZDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UVT020A0X3-SRZ
Descripción
DC DC CONVERTER 0.6-5.5V 110W
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo PoL no aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 0.6 ~ 5.5V 20A 3V - 14.4V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UVT020A0X3-SRZ Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
110 W
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Características
Encendido/apagado, UVLO
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
95.2%
Tipo
Módulo PoL no aislado
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 16-SMD
Voltaje - Entrada (mín.)
3V
Tamaño/Dimensión
0.80" L x 0.45" A x 0.33" H (20.3mm x 11.4mm x 8.5mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
14.4V
Características de control
Activado, activación baja
Voltaje - Salida 1
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
20A