S20K0C-P07MCC0-400S
N.º de producto de DigiKey
1907-1535-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S20K0C-P07MCC0-400S
Descripción
CONN PLUG MALE 7P GOLD SLDR CUP
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
7 Conector circular con posiciones Clavija de conexión, clavijas macho Taza de soldadura
Modelos EDA/CAD
S20K0C-P07MCC0-400S Modelos
Categoría
Terminación de la carcasa
Cromo sobre níquel
Protección de entrada
IP68 - hermético al polvo, a prueba de agua
Tipo de conector
Blindaje
Cantidad de posiciones
7
Corriente nominal (Amperios)
4A
Abertura del cable
0.138" ~ 0.157" (3.50mm ~ 4.00mm)
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 120°C