K20K0C-P07LCC0-400S
N.º de producto de DigiKey
1907-1299-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
K20K0C-P07LCC0-400S
Descripción
CONN RCPT FMALE 7P GOLD SLDR CUP
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
7 Conector circular con posiciones Receptáculo, enchufes hembra Taza de soldadura
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
K20K0C-P07LCC0-400S Modelos
Categoría
Terminación de la carcasa
Cromo sobre níquel
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Serie
Color
Plata
Embalaje
Granel
Protección de entrada
IP68 - hermético al polvo, a prueba de agua
Estado de pieza
Activo
Características
Carcasa, aliviador de tensiones
Tipo de conector
Corriente nominal (Amperios)
4A
Cantidad de posiciones
7
Abertura del cable
0.138" ~ 0.157" (3.50mm ~ 4.00mm)
Tamaño de carcasa - Inserto
0
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 120°C