S10L0C-P03MJG0-4200
N.º de producto de DigiKey
1907-1442-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S10L0C-P03MJG0-4200
Descripción
CONN PLUG MALE 3P GOLD SLDR CUP
Descripción detallada
3 Conector circular con posiciones Clavija de conexión, clavijas macho Taza de soldadura
Modelos EDA/CAD
S10L0C-P03MJG0-4200 Modelos
Categoría
Terminación de la carcasa
Cromo sobre níquel
Protección de entrada
IP50 - Resistente al polvo
Corriente nominal (Amperios)
7.5A
Cantidad de posiciones
3
Abertura del cable
0.118" ~ 0.165" (3.00mm ~ 4.20mm)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 120°C