K20L0C-P03LJG0-420S
N.º de producto de DigiKey
1907-1304-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
K20L0C-P03LJG0-420S
Descripción
CONN RCPT FMALE 3P GOLD SLDR CUP
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
3 Conector circular con posiciones Receptáculo, enchufes hembra Taza de soldadura
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
K20L0C-P03LJG0-420S Modelos
Categoría
Terminación de la carcasa
Cromo sobre níquel
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Serie
Color
Plata
Embalaje
Granel
Protección de entrada
IP50 - Resistente al polvo
Estado de pieza
Activo
Características
Carcasa, aliviador de tensiones
Tipo de conector
Corriente nominal (Amperios)
7.5A
Cantidad de posiciones
3
Abertura del cable
0.118" ~ 0.165" (3.00mm ~ 4.20mm)
Tamaño de carcasa - Inserto
0
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 120°C