K21K0C-P05LJG0-600S
N.º de producto de DigiKey
1907-1325-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
K21K0C-P05LJG0-600S
Descripción
CONN RCPT FMALE 5P GOLD SLDR CUP
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5 Conector circular con posiciones Receptáculo, enchufes hembra Taza de soldadura
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
K21K0C-P05LJG0-600S Modelos
Categoría
Terminación de la carcasa
Cromo sobre níquel
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Serie
Color
Plata
Embalaje
Granel
Protección de entrada
IP68 - hermético al polvo, a prueba de agua
Estado de pieza
Activo
Características
Carcasa, aliviador de tensiones
Tipo de conector
Corriente nominal (Amperios)
7.5A
Cantidad de posiciones
5
Abertura del cable
0.217" ~ 0.236" (5.50mm ~ 6.00mm)
Tamaño de carcasa - Inserto
1
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 120°C