173-E50-213R141 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Amphenol CS (Commercial Products)
En stock: 0
Hoja de datos
50 Posiciones D-Sub Receptáculo, enchufes hembra Conector
173-E50-213R141
173-E50-213R141
173-E50-213R141
N.º de producto de DigiKey
173-150FEA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
173-E50-213R141
Descripción
CONN D-SUB RCPT 50POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Modelos EDA/CAD
173-E50-213R141 Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Fabricante
Acabado del contacto
Oro
Serie
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Embalaje
Bandeja
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estado de pieza
Activo
Corriente nominal (Amperios)
5A
Estilo de conector
Espacio
0.283" (7.20mm)
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Características
Soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Color
Blanco
Cantidad de filas
3
Formulario de contacto
Mecanizado
Tipo de montaje
Material dieléctrico
Poliamida (PA6T), nilón 6T
Tamaño de carcasa, disposición de conector
5 (DD, D)
Material del contacto
Cobre
Tipo de contactos
Señal
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C