173-E50-113R461
173-E50-113R461
173-E50-113R461
N.º de producto de DigiKey
NOR1845-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
173-E50-113R461
Descripción
CONN D-SUB PLUG 50POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
50 Posiciones D-Sub Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
173-E50-113R461 Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Fabricante
Acabado del contacto
Oro
Serie
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Embalaje
Bandeja
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estado de pieza
Activo
Corriente nominal (Amperios)
5A
Estilo de conector
Espacio
0.283" (7.20mm)
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Características
Traba de placa, Muescas de conexión a tierra, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Color
Blanco
Cantidad de filas
3
Formulario de contacto
Mecanizado
Tipo de montaje
Material dieléctrico
Poliamida (PA6T), nilón 6T
Tamaño de carcasa, disposición de conector
5 (DD, D)
Material del contacto
Latón
Tipo de contactos
Señal
Temperatura de funcionamiento
-50°C ~ 100°C