SS-10-15SP-LE
SS-10-15SP-LE
SS-10-15SP-LE
N.º de producto de DigiKey
563-1078-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SS-10-15SP-LE
Descripción
SWITCH ROTARY DIP SP5T 0.1A 5V
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores DIP SP5T 5 posiciones Orificio pasante Rotatorio con eje Actuador 100mA 5VCC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SS-10-15SP-LE Modelos
Categoría
Acabado del contacto
Oro
Fabricante
Nidec Components
Altura por encima de la placa
0.535" (13.59mm)
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Estado de pieza
Activo
Paso
0.100" (2.54mm), Completo
Circuito
SP5T
Lavable
Cantidad de posiciones
5
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
Corriente nominal (Amperios)
100mA
Material del cuerpo
Polibutileno tereftalato (PBT)
Clasificación de voltaje
5VCC
Longitud
0.394" (10.00mm)