CT-9EP203 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Nidec Components
En stock: 1,380
Hoja de datos
20 kOhms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 18.0 Giro Ajuste lateral
CT-9EP203
N.º de producto de DigiKey
563-CT-9EP203-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CT-9EP203
Descripción
TRIMMER 20K OHM 0.5W PC PIN SIDE
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CT-9EP203 Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Resistencia
20 kOhms
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 0.378" x 0.378" Cara (9.60mm x 9.60mm)
Tolerancia
±10%