CT-94EP203
N.º de producto de DigiKey
563-CT-94EP203-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CT-94EP203
Descripción
TRIMMER 20K OHM 0.5W PC PIN SIDE
Descripción detallada
20 kOhms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 18.0 Giro Ajuste lateral
Modelos EDA/CAD
CT-94EP203 Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Resistencia
20 kOhms
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 0.378" x 0.378" Cara (9.60mm x 9.60mm)
Tolerancia
±10%