UWX1A330MCL1GB es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
Nichicon
En stock: 1,643
Hoja de datos
Directo
Nichicon
En stock: 2,209
Hoja de datos
En stock: 236
MFR recomendado
Actualización
Actualización
En stock: 253
CORNELL DUBILIER KNOWLES
KEMET
Würth Elektronik
Würth Elektronik
En stock: 241
Cornell Dubilier Knowles
KEMET
Capacitores electrolíticos de aluminio 33 µF 10 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 85°C
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
UWX1A330MCL1GB
N.º de producto de DigiKey
493-2093-2-ND - Cinta y rollo (TR)
493-2093-1-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UWX1A330MCL1GB
Descripción
CAP ALUM 33UF 20% 10V SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
UWX1A330MCL1GB Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
41 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
61.5 mA @ 10 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.213" (5.40mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.209" L x 0.209" A (5.30mm x 5.30mm)
Voltaje nominal
10 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C