UWT1A330MCL1GB
N.º de producto de DigiKey
493-2163-2-ND - Cinta y rollo (TR)
493-2163-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-2163-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UWT1A330MCL1GB
Descripción
CAP ALUM 33UF 20% 10V SMD
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 33 µF 10 V Radial, encapsulado - terminales SMD 1000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UWT1A330MCL1GB Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Clasificación
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
35 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
52.5 mA @ 10 kHz
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.213" (5.40mm)
Voltaje nominal
10 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.209" L x 0.209" A (5.30mm x 5.30mm)
Vida útil según temperatura
1000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C