UUR1J220MNL1GS
N.º de producto de DigiKey
493-6233-2-ND - Cinta y rollo (TR)
493-6233-1-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UUR1J220MNL1GS
Descripción
CAP ALUM 22UF 20% 63V SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 22 µF 63 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 85°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UUR1J220MNL1GS Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
96 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
160.32 mA @ 10 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm)
Voltaje nominal
63 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C