EEE-1JA220UP
N.º de producto de DigiKey
PCE3944TR-ND - Cinta y rollo (TR)
PCE3944CT-ND - Cinta cortada (CT)
PCE3944DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEE-1JA220UP
Descripción
CAP ALUM 22UF 20% 63V SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 22 µF 63 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 85°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EEE-1JA220UP Modelos
Categoría
Clasificación
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
55 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
68 mA @ 10 kHz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.244" (6.20mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm)
Voltaje nominal
63 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C