UHW1E821MPD6
N.º de producto de DigiKey
493-6850-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UHW1E821MPD6
Descripción
CAP ALUM 820UF 20% 25V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 820 µF 25 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
UHW1E821MPD6 Modelos
1.2 A @ 120 Hz
2 A @ 100 kHz
Impedancia
30 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Voltaje nominal
25 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.689" (17.50mm)
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C