RF1E821MP51016EU
N.º de producto de DigiKey
4191-RF1E821MP51016EUCT-ND - Cinta cortada (CT)
4191-RF1E821MP51016EUTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RF1E821MP51016EU
Descripción
CAP ALUM 820UF 20% 25V RADIAL TH
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 820 µF 25 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.075 A @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.15 A @ 100 kHz
Impedancia
40 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Voltaje nominal
25 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.689" (17.50mm)
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C