UHE1V330MDD1TD
N.º de producto de DigiKey
493-15259-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-15259-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UHE1V330MDD1TD
Descripción
CAP ALUM 33UF 20% 35V RADIAL TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 33 µF 35 V Radial, encapsulado 5000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UHE1V330MDD1TD Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
115.5 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
210 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Impedancia
580 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Voltaje nominal
35 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C