35YXM33MEFRT15X11
N.º de producto de DigiKey
1189-35YXM33MEFRT15X11CT-ND - Cinta cortada (CT)
1189-35YXM33MEFRT15X11TB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
35YXM33MEFRT15X11
Descripción
CAP ALUM 33UF 20% 35V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 33 µF 35 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
71.5 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
130 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Voltaje nominal
35 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C