RR50E102MDN1
N.º de producto de DigiKey
493-3690-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RR50E102MDN1
Descripción
CAP ALUM POLY 1000UF 20% 2.5V TH
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 µF 2.5 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 5mOhm 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RR50E102MDN1 Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Fabricante
Nichicon
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
663 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
6.63 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Capacitancia
1000 µF
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.453" (11.50mm)
Voltaje nominal
2.5 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
ESR (resistencia de serie equivalente)
5mOhm