RL80E102MDN1KX
N.º de producto de DigiKey
493-4012-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-4012-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RL80E102MDN1KX
Descripción
CAP ALUM POLY 1000UF 20% 2.5V TH
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 µF 2.5 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 6mOhm 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RL80E102MDN1KX Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Fabricante
Nichicon
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
610 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
6.1 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Capacitancia
1000 µF
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.315" (8.00mm)
Voltaje nominal
2.5 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
ESR (resistencia de serie equivalente)
6mOhm